Петр Никулин

Развод + кредит. Сложная ситуация.

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, люди сведущие, имеет ли право супруг на дом (или отчуждение дома или взыскание расходов) при разводе, если дом покупался в кредит, который был оформлен на отца супруги, то бишь на тестя. Собственником числится, опять же, тесть. Кредит выплачивали муж с женой совместно. Супруг в доме не прописан. В доме прописана супруга и общий несовершеннолетний ребенок. Половина чеков за уплату кредита благополучно потеряна. Половина же на руках у супруги, подпись на них мужнина.

Ну так как? Имеет или не имеет?

Тесть с дочкой как раз таки нормальные люди в этой семье. А супруг - дряной человечишка.

Алексей Евтюхин

Судиться, конечно, можно, но ни один из супругов собственниками дома не являются, значит на дом претендовать не могут. Доказать как тратились деньги деньги в браке - перспектива нулевая. Даже при сохранившихся чеках - благотворительность, не подтвержденная какими либо кредитными обязательствами со стороны собственника дома. А уж он не признается, что за него платили. Из того, как проведена вся сделка, можно сделать вывод, что тесть с дочкой - жуки еще те, а мужик лоханулся по полной!!!

Сергей Садовский

это добровольные пожертвования от зятя тестю и прав у зятя никаких так же как и у дочери - только на наследство будет если не напишит на других людей ...

Евгений Силькевич

Судиться придется. Тесть собственник - не поспоришь. И муж, который платил деньги может претендовать на ту часть, на которую имеются чеки. Супруга и ребенок могут проживать без права собственности. Но т. к. все нажитое в браке является общесемейной собственностью, то на половину того, что принадлежит мужу, как платившему за кредит, супруга имеет право претендовать. ну это так, дилетатнски.

Танечка

А вот плохо что нет доказательств

Александра Павлова

А тесть молодец)))