Любовь Сироткина

Как устроить ребенка в школу в другой район ?

Добрый день!

Подскажите, как действовать в следующей ситуации:
Ребенку 6 лет . Я приемный отец. Не расписаны. Гражданский брак. (Расписаться не торопимся, т. к. жена и её семья ждут улучшения жилищных условий. )

Жена с ребенком прописаны на юге Москвы.
Я прописан на западе Москвы.

Хочу перевести жену и ребенка к себе и чтобы со следующего года он пошел в школу на западе москвы, т. е. где прописан я!
Куда звонить, куда идти, где что узнавать, чтобы ребенок ходил в школу по месту моей прописки . Каков порядок действий?

Андрей Мартынюк

Мать ребенка должна обратиться в ближайшую школу.
Статья 52 Закона об образовании
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения