Алексей Буянов

Какие микроорганизмы могут поселяться в растворе фосфатов?

На фосфате цинка поселились микроорганизмы. Какие именно могли там поселиться? Причем они разрушают соль.

Антон

Зависит от кучи факторов, как то количество и природа грязи в растворе, условия хранения, концентрация раствора. Да может там и не микроорганизмы вовсе, а всё та же грязь коагулировала образовав видимый осадок.