Надя

Вопрос к людям,знакомым с банковским делом

2 года назад взяли кредит на сумму 150 000 рублей.Выплата была 6 000 в месяц.Ни одной просрочки.Узнали о состоянии счёта,на днях.Сумма 148 000 рублей.Что нужно делать,если два года платили и перечисляли все требуемые деньги?

Алексей Зорин

банк все равно вас "обует" там одни бандиты сидят.

Лилия Романцева

у вас с 6000р каждый месяц вычитали сумму %. умножьте количество месяцев (всего сколько платить кредит) на 6000р и вычтите 150 000 и вы узнаете сумму переплаты. разделите эту сумму переплаты на эти месяцы и вы узнаете по сколько вычиталось с каждых 6000р. как то так.
150 000р на 2,5 года.
2,5 года это 30месяцев
30х6000=180 000
значит сумма переплаты 30 000р. значит каждый месяц с 6000р вычитали по 1000 на гашение % по кредиту.

Ирина Панкова

Это что за банк такой?? ? Не с карты снимали случайно?

Любовь Красавцева

Нормальные люди пишут срок кредита и годовой процент по нему. И комиссии, если они указаны в договоре. Может у тебя 6000 рублей - это проценты за месяц? Если под 48% годовых, то как раз по 6 000 в месяц процентов...

А Селена - дура. Полная.

?*
??????????? ****

ну скорее всего вы взяли кредит с огромной комиссией и досрочно не погашали, а осталась такая сумма с учетом процентов и комиссии и с большой ставкой - вот и вся арифметика. и 148 тысяч эта сумма, если вы досрочно погашать не будете.