Чу
Чуркин

задача по банковскому делу!

Больший капитал вложен на 6 месяцев при ставке 5% , а меньший на 3 месяца при ставке 6%. Разница между двумя капиталами 1000 рублей. Найти величину капиталов, если известно что процентный платеж по первому капиталу равен двойному процентному платежа за второй капитал.

Марина Соленова

( x - 1000 ) * 1.025 = 2 * x * 1.015, где 0.025 = 5% / 2 (6 месяцев), а 0.015 = 6% / 4 (3 месяца). Какие проблемы?