Ольга Зибер

Помогите решить задачу по банковскому делу про кредит

, Есть возможность получить кредит либо 11%год. с квартельным. начисл %, либо 11,4 годовых .с годовым начисл %. Какой вариант, если выплата % будет сделана одновременно с погашением кредита?

Ксения Абрамова

Так как выплата процентов в обеих случаях производится в одно и то же время (время гашения кредита) , то оптимальным является минимальная процентная ставка, то бишь первый вариант.

Shurikvmb Shurikvmb

Посчитайте по формуле простых (11,4) и сложных (11,0) процентов. При сложных множитель наращения=(1+0,11/4)^4. При простых множитель будет (1+0,114).По моим подсчетам, если учитывать три знака после запятой, то без разницы, какой кредит брать, долг одинаковый. Если учитывать больше знаков, то долг при сложных (11,0) процентах больше, значит, выгоднее брать с простыми процентами 11,4.