Варя Федорова

Помогите решить задачу по банковским операциям.

Уставный капитал банка составляет 190 млн. рублей, резервы банка 20 млн. рублей, неиспользованная прибыль 0,5 млн. рублей, размер активов с учетом рисков 240 млрд. рублей, валюта баланса 270 млрд. рублей. Рассчитать показатель достаточности капитала, сравнить с нормативным значением.

Рафаэль Мялькаев

Ты такая лапочка, ну зачем тебе это? ) Лучше займись сексом 😉

(190+20+0,5)/270 000млн. = 0,00078 это очень мало
норматив 0,2