Татьяна Решетова

Помогите решить задачу по банковским операциям)))

Банк принял 20 февраля текущего года депозит суммой 200 тыс. рублей сроком на 7 месяцев, процентной ставкой 9 % годовых с ежеквартальной капитализацией процентов.
1)Рассчитать сумму к возврату.
2)Указать даты:
a)начало начисления процентов по депозиту,
b)снятия денег без нарушения условий.

Татьяна Князева

1) Сумма к возврату составит 200 000р. +10635,76р.
2) 20 февраля
3) я вам советую зайти в ЛЮБОЙ банк для начала и почитать условия по вкладам, там никогда вам не предложат срок вклада в МЕСЯЦАХ, всегда в днях он исчисляется, и уж тем более не предложат на 7 месяцев. Предлагают на 30 дней, 90, 186 и 365. По условиям этой дурацкой задачи, я не могу сказать, как будет считать этот некто свои 7 месяцев, потому что в феврале 28 дней календарных и исходя из этого вернтуть могут и 20 октября и 17октября