Валерий Зимин

Как лучше всего повесить полки в ГИПСОВУЮ стену???Дюбеля,Анкера?

Подскажите как лучше всего и крепче повесить полки на кухне с посудой. Вот приложил рисунок на скорую руку моей стены, состоит они из 2х стен и по середине между ними пустота. Стены гипсовые. литые. (Не гипсокартон-ГИПС) Вот умаю на анкера повесить, но только какие и как-чтобы они раскрылись там в пустоте или лучше чтобы они упирались в гипс? Лучше покажите на какие вешать картинкой, так я на словах не пойму. Слышал есть еще металические дюбеля. Спасибо

Валентина Овчинникова

винт Молли тебе поможет. Так и называется.

Света Андреева

Вот такой Вам нужен дюбель фирмы Hilti, поищите на строительных рынках специально предназначен для хрупкого базового материала, и простой глухарь 6мм.

Кристина Плечко

очень стрёмно...
я бы лучше уж тогда делал всё от потолка и туда вбивал крепленья и до самого стола подставки под полки.

Анна Расулова

Зависит от тяжести предполагаемых полок с максимальной нагрузкой. В идеале делаем сквозные отверстия и сажаем на болты с большими шайбами (все таки гипс крошится легко) .
Если настолько больших нагрузок не будет вполне достаточно дюбель-гвоздь на толщину первой (внутренней) гипсовой стены.

Татьяна Горавская

думай башкой ты же мужик