Екатерина Шукаева

как "поместить" крепежи в стену, чтобы повесить книжную полку?

что для этого потребуется и как это вообще сделать? только не отвечайте, мол -"а папа, а дядя, а тетя, а катя не может повесить? " и так далее

Наталья Бронникова

В самом простом виде - сверлим отверстие перфоратором, вставляем пластиковую пробку-дюбель и ввинчиваем в нее крючок, на который уже вешаем полку.

Это если стена обычная (кирпич, бетон) . А вот если гипсокартон, то нужны специальные крепления, т. наз. "бабочки". Их установка пожалуй еще проще, поскольку ГКЛ сверлить куда как легче. Правда, есть "но" в зависимости от толщины листа один такой анкер удерживает вес в пределах 15 кг.

Если у полки какие то специальные крепления, то нужно смотреть.

Ирена Жвингелайте

Видишь ли, подобное- проще и быстрее сделать, чем объяснить -как- ничего не понимающему товарищу.
Дрель нужна, али перфоратор, али молоток с гвоздями, дюбели, крепёж.
Там масса нюансов.

Елена Климова

1)Дрель ударная (если бетонная стена) + сверло с твердосплавным наконечником (ВК (вольфрамо-кобальтовый) ) 2) Дюбель с шурупом (в любом строит магазине) 3)Желание. Здесь подробней можешь узнать http://www.kakprosto.ru/

Lyudmila Smirnova

Для начала, надо знать, что за стена: кирпич, бетон, дерево, гипсокартон.. .
Если ты об этом понятия не имеешь, а нанимать кого-то не хочешь - то посмотри, как делают те, кто умеет.
Если стена кирпичная, то самый прочный крепёж - это в просверленную дыру замуровать болт головкой внутрь, заполнив дыру цементным раствором. И на торчащий конец резьбы, надев проушину полки, накрутить гайку. Но если есть риск, что подвешенная полка развалится под собственным весом - тогда лучше, наоборот, под нее сделать кронштейны, как под фаянсовую раковину.. .

А бетон вообще сверлить крайне тяжело - есть специалисты, купившие за большие деньги профессиональный инструмент и теперь зарабатывающие на нем, давая объявления "Сверлю бетон".