Федорков Александр

В метро изъяли соц. Карточку студента.

Сегодня в метро, я прошел турникет я по соц.карточке москвича( карточка сестры ). Меня остановили и попросили предъявит проездной документ. Я показал свою соц.карточку студента, но она не действительна уже год, т.к не учусь. Проверив карточку, проверяющий сообщил о том, что карточка не действительна, и видел как я прошел по карте москвича. (Еще раз напомню, что карта москвича сестры). Он предложил мне пройти и разобраться в отделение, на что я просто побежал на эскалатор и сел в вагон. В итоге у него осталась моя студенческая карточка, которая не действительно и была просто как память. ( на ней написано мои инициалы и вуз в котором я учился.) У меня 2 вопроса:
1) какие могут быть последствия? Дело в том что мне через неделю улетать, боюсь что на борт не пустят..
2) имеют ли право останавливать меня и смотреть мой проездной документ. Человек был в форме метрополитена, вроде.

Taтьяна Волкова

1) Никаких. Они ее уже выкинули.
2) да

Денис Симаков

тебе карточка студена нужна? нет.... забей и забудт что случилось... завтра в том месте будь аккуратнее.... даже если что вдруг-скажи что эту карту давно потерял... и незнаешь как она у них оказалась
я не думаю что будут морочится- нету тела-нету дела... ты же свалил

Марина

накрайняк, скажешь, что студак ты потерял и кто там проходил по нем в метро - ты не знаешь