Эн
Эндже

Соц. карты метро

Добрый день! В связи с ковидными ограничениями и распорядком удалённой работы сотрудников, компании были вынуждены отправить в мэрию номера социальных карт метро, троек и тому подобное.
Вопрос заключается в следующем - я являюсь также аспирантом 1 курса (обязан посещать пары) и преподавателем по совместительству в институте. В связи с этим мне приходится ездить минимум 3 дня в неделю в метро.
Хотелось бы использовать соц карту а не ездить по новой тройке. Потому что на работе сказали что могут быть проблемы если я воспользуюсь соц картой, номер которой был выслан по требованиям уходу на удалённую работу, выписан штраф за проход в метро по ней в рабочее время.

Что нужно сделать мне/моей компании, чтобы не было проблем с использованием соц карты в рабочее время, если номер соц карты и вся информация обо мне отправлена в мэрию в связи с выходом на удалённую работу.

Настя Падкина

Ничего не сможете сделать, потому что это все законодательно красиво подведено.
Зачем нарываться на штрафы? Лучше ездите по общему тарифу.