Ил
Ильвир

Задание по русскому не большое 6 класс помогите пожалуйста!!!

Померк за спиною вагонный пейзаж
В сиянье лучей золотящих
Заправлен автобус,
Запрятан багаж
В пыльный багажный ящик.
Пошире теперь раскрывай глаза.
Здесь все для тебя:
От земли до небес.
Справа-почти одни чудеса
Слева-никак не меньше чудес
(Я.Смеляков)
1)Выпишите из текста :а)глагол в форме повелительного наклонения;б)глагол в форме прошедшего времени;в)существительное мужского рода винительного падежа;г)два существительных среднего рода в форме родительного падежа множественного числа.Обозначьте формообразующие морфемы.
Выпишите из текста слова:1.приставка,корень,суффикс

Галина Плёнсак

а) раскрывай, б) померк, заправлен, в) автобус, г) лучей,чудес. Запрятан

Ирина Голуб

) раскрывай, б) померк, заправлен, в) автобус, г) лучей, чудес. Запрятан