Дмитрий Спиридонов

Как вегетарианство влияет на психологическое состояние человека?

кстати да. не удаляйте этот вопрос, пожалуйста

п. с. к удаляющим

Геннадий Буруян

человек становится более женсвенным

Дарья Грачева

Я тащусь просто. Все так говорят, будто это патология какая-то или извращение. Чепуха полнейшая и маразм. Если вы были дебилами, то дебилами останетесь в любом случае.
Никак это не влияет на психологическое состояние, а в физическом появляется множество плюсов.

А вообще, все ваши беды от непоследовательности и ханжества. Если встал на какой-то путь, стал кем-то, нужно им быть, а не пускать пыль в глаза. Само по себе вегетарианство никак не может быть плохим, плохо, что есть люди, которые берут на себя какие-то обязанности, но не выполняют их, а только во всеуслышанье врут и ноют. По таким людям и судят вегетарианцев.

Анатолий Тарасенков

В большинстве случаев человек озлобляется и осуждает всех не вегетарианцев. Что собственно хуже чем мясоедство.

Вмваипаир

Оно улучшается. Так всегда бывает у человека, когда улучшается его физическое состояние

(G
((Muzaffar Gapparov))

ну на меня вроде хорошо влияет) На других которых знаю тоже хорошо. Однако если будучи вегетарианцем противопоставлять себя не вегетарианцам и вступать в дискурсы о том, что кто-то прав, а кто-то нет, то состояние будет соответственно паршивое

Татьяна Опарина

чтоб быть вегетарианцем, нужно достичь определенной чистоты сознания. это просто другой уровень и там свои правила и свое состояние человека.

Жанна Ситникова

В разных случаях по разному.
Если потребность к мясу исчезла сама по себе и нет агрессии то хорошо.
Если же потребность есть но телу не дают , то кто его знает, Гитлер вон тоже был вегетарианином.

Елена Овечкина

Человек должен есть не то, что модно, а то, что требует его организм.

Елена Арсеньева Арсеньева

спокойней делаешься

Ольга Гофман

Все говорят, что я аскет, может, фанатик, и у меня был психоз. Но от этого я не считаю тех, кто выбрал иную, чем вегетарианскую, диету плохими.

Roma Mitrokhin

любое измение пищего рациона - и как следствие состава крови- влияет. . а уж как... это уже индивидуально- генетика людей очень разная - и если он (доминируют гены) сына Авеля то переносит это плохо.. . если гены Каина, то наоборот улучшается...

Геннадий Солодов

вегетарианцы очень хорошие... свинопасы))) )
ни одна свинка не пропадет по их вине из стада))))

Romizshoh Dustmurodov

Двояко. Поначалу - освежает и поднимает настроение. Но после нескольких дней или недель - угнетает, подавляет волевые качества, снижает инициативность, ослабляет иммунитет. Вегетарианство - искусственная технология, противоречащая человеческому метаболизму, поэтому слишком долгая его практика вредит здоровью. Что поделаешь! Сколько бы ты ни считал себя пушистым, ангелоподобным и т.п., ты все равно остаешься животным. До определенной меры тебе позволяется своя доля иллюзий, за счет запаса выносливости организма. Но при злоупотреблении - организм тебе отплатит сполна.

Михаил Фролов

гуглите аскетизм, религиозный фанатизм, психоз

Александр Мизерник

Не знаю, но обе моих знакомых вегетарианки явно не счастливы : ) (дада, я именно про тебя и про тебя, если вы это читаете)
Не знаю, от этого зависит или нет...
То есть, я знаю, что это точно не следствие. Наоборот, вегетарианство - следствие психического состояние. Какого - не знаю : )

Вадим Бартенев

Никак не влияет, говорю это как бывший вегетарианец с 4х летним стажем:) Что до что после, разницы в целом никакой.