Лика Лика

Кто ездил в США по программе Work and travel? Много ли там можно заработать?

Ooo Ooo

моя преподаватель по английскому в универе говорила,что раньше студенты ездили и зарабатывали основательно,но теперь ехать не стоит,потому что студентов теперь часто там обманывают с работой..а жить и есть надо,пока дождешься 3месяца до отлета

А=
Альберт =)

Что можно серьезного заработать на неквалифицированной, временной работе, и то на вторых ролях? Типа на бензоколонке помогать или сэндвичами в придорожной кафешке одаривая...

Ив
Иван

заработаете ровно столько сколько потратите на оформление документов перелет. работа по минималке- едва хватит на оплату жилья, проезд, еду и так далее, есть те кто зарабатывает- в основном парни- пашут по 3 смены на аляске на рыбе по пояс в воде по 18 часов в сутки- те да, зарабатывают, а девушки привозят только воспоминания

Димка Горин

Нет, заработать нет, учитывая, что студентов туда не бесплатно посылают и даже не только за билеты, а вся программа обходится 2 -2,5 тыс. дол. , то хорошо будет, если хотя бы эти деньги вернёте. Кроме того, там жить надо где-то, квартиру ребята снимают на несколько человек, это стоит 250-400 дол. в месяц. , кушать надо, если работа далеко деньги на транспорт нужны, на работе могут потребовать ещё форменную одежду купить. Если работать на 2-3 работах, тогда да, можно что-то и в плюс выйти, но это редко получается. Моя дочь в это лето ездила, работала в ресторане как Папа карло, график был не стабильный, сегодня так, завтра в другое время, поэтому вторую работу взять не могла, так что еле окупила расходы на эту поездку.