Наталья Кривошеина

в каких городах сша недорогое жильё? программа work and travel

Лянард Исламов

недорогое жилье есть во всех штатах-чем дальше от берега, чем меньше город, чем меньше работы= тем ниже цены на жилье

Ольга Баранова

Дешевенькие хостелы никто не отменял, они идеально подходят для твоей программы)
Если хочешь что-то более респектабельное чем койкаместо, то снимай жилье в пригороде. С учетом того, что твоя программа распространяется только на довольно крупные города в развитых штатах (Бостон, Атланта и т. д.) , то дешево не будет, даже в пригороде.

Анастасия

Во многих. 🙂 Но как правильно сказала Мишка, самое дешевое жилье там, где нет работы. А программа таки называется work and travel. И если я не ошибаюсь, в ее начале у Вас особого выбора нет, Вы едете в конкретное место на конкретную работу. А когда она закончится, смотрите в сторону наиболее "туристических" городов (это в основном побережье) и желательно с развитой системой общественного транспорта (машины-то у Вас не будет, а добираться с/на работу автобусами довольно утомительно) . Найти работу по WaT легче всего именно там, при этом тамошнее население в общем-то в курсе, что каждое лето к ним приезжает толпа студентов на заработки, поэтому там есть и студенческие общежития, и много сдаваемых владельцами отдельных комнат. Цены можно смотреть на craigslist. org.

Просто для ориентировки: в НЙ сейчас можно найти комнату за 600 - 700 долларов. Это, конечно, будет довольно-таки цветной район типа Джамайки - прямо скажем, не Манхэттен, но все же и не южный Бронкс. В Финиксе, Аризона (это один из самых дешевых городов) можно найти долларов за 300 - 400. Работы там, скорее всего, не будет, я привел эти цены только для того, чтобы был понятен их масштаб и примерный разброс.