Усман

почему моя кошка всё время своей шеей трётся об углы

Настёна Пасхина

Кошки метят железами, которые расположены где усы. Они терутся этим местом об углы и т. д., таким образом помечая, а не писают шеей, как написала девочка в пятом вопросе.

Ев
Евгений

ласки хочет она. погладьте просто

девушка с первым ответом, вы тоже писаете шеей?

Shamil Mamatov

Метит своим запахом...

Вера Котенко

чешется по-ходу. может блохи? посмотреть надо.

Супер

остеохондроз

Галина Шумилова

1 может у кошки зуд нужно навсякий её вымыть
2 блохи просмотри её шерсть
3 зуд у кошек это бывает но он пройдёт нужно в сего взять расчёску и пачесать в этих местах

Шухрат Собиров

Коты и кошки метят свою территорию запахом. Необязательно запахом мочи. В средней части передних лап, а еще вокруг пасти и нижней челюсти у кошки расположены особые железы, в следствие чего, когда она трется головой о какой-либо предмет, на нем остается характерный запах (метки) .
Но запахи имеют и добавочные функции, они не только свидетельства территориальных претензий конкретного животного. Кошка помечает феромонами весь путь, по которому следует, позволяя другим проследить ее маршрут.