Александр Сидельников

что регулирует рост волос у женщин?

вот у женщин растут на лобке, на ногах, на подмышках волосы но не растут на лице? это почему....почему у мужчин растете щетина а у женщин нет... но у обоих растут и лобок и на ногах и на подмышках?

Kapral Zadnica

У женщин гормоны называются Эстрогены, а у мужчин Тестостерон (у каждого пола есть и те и те. Но у одних больше других меньше) . Вот эти гормоны на генетическом уровне и влияют на рост волос.
Замечали ли Вы что волосы на лице (усы и борода) растут только у женщин в возрасте или у "мужиковатых".
Если растут волосы на лице, значит в организме в излишке гормон - тестостерон!

Анютик Балакирева

гормоны регулируют

Юл
Юлия

тестостерон+эстроген (волосы есть везде у обоих полов, ибо присутствует оба гормона и у мужчин и у женщин, разница лишь в их количестве. Тестостерон - гормон влияющий наличие мужских половых признаков , эстроген - женских. У женщин в некоторых местах (на лице) не сильно выраженная растительность, что, впрочем, не является правилом ))