Мария Разживина

КАК УЛУЧШИТЬ РОСТ ВОЛОС?

Ольга Есенина

Средство для роста волос из луковой шелухи:
Горсть сухой луковой шелухи хорошенько промойте под проточной водой, и залейте 1 стаканом кипятка. Прокипятите ее на слабом огне, под закрытой крышкой около 7-10 минут, после чего оставьте до полного охлаждения.
Процеженным отваром рекомендуется ополаскивать волосы в конце процедуры их мытья, и также просто втирать его в корни волос 2-3 раза в неделю (пропорции рецепта можете увеличивать) .
Отвар из луковой шелухи не только улучшает рост волос, но и помогает устранить перхоть, да и в целом хорошо укрепляет и оздоравливает волосы. Только будьте осторожны, т. к. это средство является натуральным природным красителем, и может придать волосам желто-золотистый оттенок.

~ ~ ~ ~ ~
Народные средства для роста волос из крапивы:
Ускорить рост волос помогает сок, отжатый из свежих листьев крапивы. Его необходимо втирать в корни волос 2-3 раза в неделю, или же за 1 час каждый раз перед мытьем головы.
Аналогично, для этой цели можно использовать настой из крапивных листьев. Чтобы его приготовить, залейте примерно 3 ст. ложки сухих и измельченных (или 4 ст. ложки свежих) листьев крапивы половиной литра кипятка, накройте крышкой, и оставьте на 1,5-2 часа. После процедите. Полученным настоем следует ополаскивать волосы в самом конце их мытья, или просто втирать его в корни волос 2-3 раза в неделю.
Хочется отметить, что крапивные средства рекомендуется применять при более жирном типе волос.

~ ~ ~ ~ ~
Широко применяется для роста волос в домашних условиях растение мать и мачеха.
Залейте 3 ст. ложки сухих листьев этого растения 1 литром кипятка, плотно накройте крышкой, оставьте на 35-40 минут, и после процедите.
Ополаскивайте свежеприготовленным настоем волосы каждый раз после их мытья, или же втирайте свежий настой в корни волос несколько раз в неделю.
Также для быстрого роста волос можно делать такой же настой мать и мачехи, но с сочетанием сухих листьев крапивы (50 на50).

~ ~ ~ ~ ~
Большой эффективностью обладают средства для роста волос из корней репейника (лопуха) :
В первую очередь – это отвар из корней, которым, как и всеми перечисленными выше средствами, рекомендуется ополаскивать волосы после мытья, и также втирать в корни волос несколько раз в неделю, или за 1-2 часа каждый раз перед мытьем головы.
Для приготовления отвара залейте 3 ст. ложки сухих и измельченных корней репейника половиной литра кипятка и поставьте на кипящую водяную баню на 15 минут (или просто прокипятите на слабом огне в течение 10-ти минут) . После оставьте до полного охлаждения, и затем процедите.

Помимо отвара, из корней лопуха можно приготовить народную мазь, укрепляющую и стимулирующую рост волос:
Залейте 2 ст. ложки измельченных сухих корней примерно 1 стаканом кипятка, и не накрывая крышкой, прокипятите на слабом огне до того момента, пока половина воды не выкипит. Затем добавьте 3 ст. ложки нутряного жира. Аккуратно помешивая, растопите жир, еще раз все хорошо размешайте, снимите с огня, и переместите состав в какую-нибудь посуду с очень плотной крышкой. После очень хорошо будет поместить эту посуду в теплую духовку (разогрейте духовку, и затем выключите огонь) на 25-30 минут, чтобы жир еще больше пропитался репейным настоем.
Полученную «мазь» необходимо втирать в корни волос за 1-2 часа перед их мытьем, не чаще 2-х раз в неделю. Подходит больше для сухого типа волос.

Хакика Суриева

Делайте маски с репейным маслом, с сухой горчицей

Никки Занудович

Нужно обязательно делать массаж головы) кровообращение улучшается и волосы начинают лучше расти) можно сначала сделать массаж, потом сделать маску из репейного масла на корни волос, укутать в плёнку и сверху полотенце, чтоб тепло было. ходить так часа два. Потом смыть шампунем. Из-за массажа масло будет лучше проникать в кожу головы. Мне помогло) ) Начали расти даже маленькие волосики на висках, видимо гуще становятся)))

Алексей Буянов

Очень эффективны так называемые "активаторы роста волос". Продаются они в аптеках и в салонах. Результат потрясающий! Волосы действительно сильно ускоряют свой рост. Очень вам советую попробовать, если есть возможность)