Валентина Пыко

Почему человек должен прощать людей причинивших ему много страданий?

Сергей Щеглов

Никто никому ничего не должен все по доброй воле должно быть ведь нельзя заставить себя простить это от чистого сердца должно быть.

Эльдар Гаджиев

Потому, что в прошлых жизнях вы им сделали на много больнее, чем они вам в этой жизни. Потому, что от не прощенных обид появляются опухоли. и отпечаток на следующие отношения, Просто поймите, совершенных людей нет, у каждого свои тараканы в голове в силу воспитания общения, интеллекта и других факторов.А иногда мы сами провоцируем их на плохие поступки, а сами об этом не догадываемся. Например-у человека комплекс по поводу износившихся брюк(комплекс неполноценности) а вы пошутили с ним на эту тему. Он затаил обиду. Когда-нибудь, когда вам плохо-он вас не поддержит, а еще и масла в огонь подбросит. Вот и получилась обида ваша, а где начало? Понятен смысл? :))

Михаил Кузьмин

Не надо никого прощать! Карать!... Пусть впереди нас все цветет... За нами все горит! Не надо думать с нами тот, кто все за нас решит...

Ек
Екатерина

А кто сказал, что нужно прощать?