Андрей Борзов

какая влажность в антрактиде?

Дм
Дмитрий

Очень низкая. В центре материка - рекордно низкая (такой низкой влажности нет нигде на Земле).

Сто тридцать дней полярной ночи, сильнейшие морозы, недостаток углекислого газа, и все это при почти нулевой влажности воздуха делает работу ученых на станции Восток не только самой тяжелой в мире, но и весьма интересной. Это единственное место, на нашей планете, которое не поддается глобальным изменениям людей, именно здесь природа своими морозами бережет то, что сама создала. (насчет нулевой - загиб, минимальная влажность - 5-10%).