По библии с любым нужно поступать так, как тот поступил с тобой. верно?

Артур Нагай

Нет, поступать так, как хочешь чтобы поступили с тобой.

Инна Трефилова

[Мф. 7:12] Итак во всем, как ХОТИТЕ, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Kapral Zadnica

наоборот-быть примером как нужно поступать, так как бы хотел чтобы поступали с тобой.

Светлана Мишенина

Это завет Моисея. Ветхий. По нему живут только евреи. Христос дал Новый Завет (Договор Бога с людьми).

Лилия

Да, и с тобой тогда поступят так, как ты поступил с другим...

A Sh

"Оставь месть Мне. Я воздам".
Главный девиз христианства - "Возлюби"(прости).
Читать уже умеете, наступит время, когда и понимать станете : "Всему свое время".

Сергей Батурин

Это закон. а благодать говорит :прости и тебе простится. потому что тоже есть что прощать

Александр Xxx

не верь, это враньё...

Андрей Ломов

"с любым нужно поступать так, как тот поступил с тобой" / "поступать так, как хочешь чтобы поступили с тобой" - презабавные игры в христанутого сифака

Да
Дарья

Око за око- жидовская мудрость -земная, душевная, бесовская. " Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. "Иак. 3.17-18

Ольга Шлякова

Так это ж не по Библии, это по самой жизни, а Библия только скопирайтила древние философские истины сосуществования людей в социуме.

Ев
Евгений

Тогда почему у вас все происходит с точностью наоборот.

Геннадий Буруян

" Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами . " ( Матфея 7:12 ) .