Люба Якуничева

Что делать если на меня вешают все больше обязанностей? я секретарь

Как только я приходила на работу, условия были таковые: кофе,чай, работа с корреспонденцией, вх\вых звонки, обеспечение жизнедеятельности офиса и некоторые поручения руководителя...

В итоге, помимо основных обязаностей, меня посылают в разные банки оплачивать всевозможные счета, или ложить деньги на карточки (для производства,на метал,замки и т.п.), То кому то поднести деньги, то забрать и привести....Причем суммы бывают и 20 тыс. грн+...Потом меня посылают и в пенсионные и в налоговые и администрации, и в укрдерж регистрацию... При всем при том что очереди там громадные....И еще я иногда делаю счета в 1С, заполняю заказы клиентов в екселе, развешиваю обьявления в интернете о продукции....Часто посылают в сервисные центры чинить технику, в тур агенства деньги передать, билеты заказать....

Ну про билеты - это ладно... Но непосредственно у меня оказалось целых 4 руководителя??? Ген.директор, фин.директор, менеджер и бухгалтер! Что за п...ц? Особенно меня бесит что я хожу по всяким налоговым или администрациям - где я вообще не компетентна в некоторых вопросах....и работаю как испорченный телефон... А еще я ношу большие суммы денег, а вдруг что случится??? Я очень устаю и не знаю что делать....работа сейчас очень нужна... Параллельно ищу другую работу - но это тоже время...

Мария Евстафиади

вы явно делаете не свою работу ..на вас экономят .. должен быть ещё один работник. а может и ни один.. поговорите об этом с директором ..или пожалуйтесь в трудовую инспекцию..правда после обращения туда нужно быть готовой к увольнению.

Лидия Евдокимова

Перед приёмом на работу обговаривали с работодателем основную работу(оснавную обязанность)? Если обговаривали и выполняешь то что должна на остальное можешь смело спросить у своего начальника, мол почему такая ситуация? Главное всё по правде спросить как и почему и разобраться в проблеме раз и навсегда. Никаго и ничего не бойся. Тебя просто пытаються войти в твоё сознание чтобы ты начала инкстинктивно даверять и делать всё об чём тебя бы непопросили. Льстиво хотят склонить тебя под их гребёнку, а потом возможно склонить тебя на грех, как только начнёшь доверять. Ставь вопрос ребром, токо добром но некак не злом. Они начинают хвалить своих подчинённых за хорошую работу за послушание. ТОесть именно за послушание а не за добросовестное выполнение обязанностей. Мерзость а не система. Чего от тебя хотят-чтобы ты слушалась их. Несмотри на них что они начальники и в должностях руководителей. Стой в правде. А если не так и позаряться на тебя, то недолго им начальствовать останеться, все слетят со своих должностей, как дерево потрясаемая раняет незрелые листья свои

Iriska ))))

Ой.ну что вы голову себе " забиваете " когда вы устраивались на работу ,был издан приказ в качестве кого вас принимают, затем вам под роспись объявили ваши должностные обязанности , вот их и исполняйте ,кстати там и указано кто ваш непосредственный начальник,вот ему и подчиняйтесь, а остальные работы и остальных начальник посылайте ...по кабинетам

Евгения Семенова

это халява а не работа))) ну ограбят они сами будут виноваты что тебе поручили

Оксаночка Анпилогова

Правильно, ищи. Ибо тебя скоро на производстве работать заставят)) ) А может и дома убраться)) ) Или директора обслужить

Sa
Sajidam

Конечно все что происходит не правильно, но Вам надо подумать нужна Вам эта работа или нет, пока нужна работайте, будет лучше переходите. Может конечно разговор с руководством и исправит ситуацию, а может просто найдут Вам замену, тут нужно анализировать возможные последствия зная весь расклад, включая психологию руководства