S D

Могу ли я рассчитывать на компенсацию, если фирма нарушила условия договора?

Добрый день! 17.09.13 я обратилась в фирму Экопласт по изготовлению и установки металлопластиковых окон. По договору максимальный выполнения заказа 41 день, но уже прошло 3 месяца. Что мне делать? Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Ильина Ксения

оплата была? тогда можете в Роспотребнадзор (если вы физ. лицо)

Ринат

Посмотрите "закон о правах потребителя", это пока лучшее в законодательстве.

Светлана Пурыгина

41 рабочий день? в договоре что написано?

Ангелина Дружинина

да, в договоре неустойка должна быть оговорена. если нет то по ст. 395ГК. Претензию им напишите, с указанием обстоятельств дела и расчетом неустойки. Полезно почитать это и это, еще это

Удачи!