Нана Мишина

Что такое мудрость? и счетаете ли вы себя мудрым?

Алексей Клочков

1. Мудрость- соединение знания, опыта и любви. 2. Ясно, что до мудрости далеко.

Гульнара Бекишева

Мудрость приходит к человеку когда он учится понимать то, что понять очень сложно. Мудрость - это тогда когда ты понимаешь всё не только умом, но и сердцем! Ни больше не меньше.

Эл
Элхан

Мудрость земная (плотская) - способность находить выходы из ситуаций.
Мудрость духовная - способность находить ПРАВИЛЬНЫЕ (ЧЕРЕЗ ПРОЩЕНИЕ-ЛЮБОВЬ) выходы из ситуаций.
Стараюсь обрести духовную.

Иван Богомолов

Мудрость в том, чтобы быть грамотным и не делать простейших ошибок.
Поэтому я не считаю себя, как впрочем и вы сами себя, мудрым человеком.

Юлия

Мудрость удел старцев, ктото сказал...

Александр Аксёнов

Мудрость. Это когда у человека хватило ума победить свои страсти и пороки.

Андрей Любчук

Мудрость – это достаточно гибкая система мыслетворчества, соответствующая всем канонам «золотого сечения» и дающая на один вопрос 33 ответа. С появлением мудрости в мыслях каждого решится вопрос о жизни и смерти, войне и мире, творении и разрушении в пользу Сил Света и Добра, ибо мудрый творит, а не губит созданное кем-либо.
Мудрость – глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт; духовная чистота, совмещенная с познанием.

На мой взгляд, н и один реальный мудрец не скажет о себе - я мудрый... ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЕМ, ЧТО НЕ ЗНАЕМ НИЧЕГО...