Саня Скворцов

Добрый день! Пожалуйста, ответьте, полезно ли употреблять в пищу Амарантовое масло?

Пожалуйста, пришлите на мою электронную почту :ice-market@list.ru ответ на вопрос "Полезно ли амарантовое масло? "

Екатерина Смирнова

Свойства амаранта

Продовольственная комиссия ООН назвала амарант культурой XXI века. И вот почему.

* Салат из свежих листьев амаранта снижает уровень сахара в крови и поэтому очень полезен диабетикам.

* В амаранте содержится вещество амарантин, нейтрализующее действие канцерогенов.

* Современные фитотерапевты, как и древние врачеватели, с помощью амаранта лечат сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз, болезни печени и почек, аденому, анемию, геморрой, ожирение.

*Легкоусвояемого белка в амаранте гораздо больше, чем в сое, люцерне, гречке.

*Амарантовое масло укрепляет иммунитет, дает омолаживающий эффект. На курс потребуется 1 л масла, которое принимают по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.

*Амарантовым маслом лечат многие женские заболевания – эрозию матки, фибромиому, кисты яичников, воспаление придатков. На болезнь наступают сразу с двух сторон, принимая внутрь по 2 столовые ложки 2-3 раза в день и используя в виде вагинальных тампонов 1 раз в день.

*Если к вечеру начинают уставать глаза, прикладывайте на ночь к глазам ватные тампоны, пропитанные маслом. Может чуть-чуть пощипывать, но это не страшно. Зато помогает.

Лечение амарантом и препаратами на его основе возрождается и развивается. Амарант содержит много витаминов, минеральных веществ и микроэлементов, биологически активных веществ (рутин, амарантин, витамины С и Е) , что существенно усиливает его антиоксидантные свойства. Спектр действия амаранта распространяется на лечение: воспалительных процессов мочеполовой системы, хронической язвы желудка и желудочных заболеваний, диабета, ожогов, ожирения, атеросклероза, анемии, авитаминоза, стенокардии, гипертонии и, что удивительно, псориаза - болезни, считающейся неизлечимой.
Кроме того, это чудо-растение дает мощный регенерирующий и омолаживающий эффект, укрепляет иммунную систему, помогает в лечении лучевой болезни, в очищении организма от солей тяжелых металлов, токсичных веществ, радионуклидов. Он способствует повышению уровня гемоглобина и существенному увеличению количества эритроцитов в крови. Иными словами обладает кроветворным действием.
В форме настоев и отваров его используют как кровоостанавливающее средство, при заболеваниях печени и сердца, для лечения опухолей, желудочно-кишечных инфекциях и расстройствах. Утверждают, что отваром его семян можно вылечить ночное недержание мочи у детей за неделю.

Иванова Мария

как ты думаешь его бы разрешили выпускать если б он был ядом?