Евгений Станов

напишите рецеп десерта из малого количества ингредиентов, чтобы быстро и вкусно, и не в духовке 🙂

Евгения

Печенье размолоть в крошку добавить 2 ложки какао и растопленное сливочное масло, по желанию добавить орехи любого типа. размешать до однородной массы. Завернуть в фольгу колбаской и положить в морозилку на пол часика. Пальчики оближешь

Мария Таранова

Сахар (на любителя) +любые ягоды+лёд в блэндер, и в креманки
Клубника со сливками, а вот проще простого : груши нарезать ломтиками и залить жидким мёдом

Артур Гареев

Например вот такой вид приготовления картофеля.

Намного проще, чем драники и ингредиентов совсем мало

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алена Полякова

Творог - сметана - варенье... .
Гоголь-моголь - просто взбить яйца с сахаром...

Галия Сабитова

кружечный кекс - если есть микроволновка http://www.kuharka.ru/recipes/mw/1352751589.html

Ольга Смирнова

Творожный десерт

Творог мягкий 500 г
Сметана 10%-ная 300 г
Желатин 30 г
Сахар по вкусу
Фрукты любые

Смешать творог и сметану до однородной массы. Добавить сахар (или мед) по вкусу.
Желатин залить стаканом воды на 10 минут. Затем поставить на медленный огонь и, не доводя до кипения, постоянно помешивая, дождаться, пока желатин полностью не раствориться в воде.

Тонкой струйкой влить желатин в творожно-сметанную массу и тщательно перемешать. Получится жидкая масса.
Любимые фрукты или ягоды выложить на дно формы. Залить получившейся смесью и убрать в холодильник на 1-2 часа.
Можно украсить сиропом, веточкой мяты и ягодами.

Творог лучше брать мягкий - легче смешивать со сметаной, и консистенция получается нежной, без комочков. Сметану при желании можно заменить йогуртом.
==================

рецепт шоколадного киселя

* Молоко - 1 Стакан
* Крахмал - 1 Чайная ложка
* Какао-порошок - 1 Чайная ложка
* Сахар - 1 Ст. ложка
* Вода - 2 Чайных ложки

1. Ставим кастрюльку с молоком на плиту. Внимательно следим, чтобы не сбежало и не свернулось.

2. Как только начинает подходить к закипанию, бросаем сахар и какао в этот будущий шоколадный кисель в домашних условиях. Перемешиваем.

3. Берем большую столовую ложку, и разводим в ней крахмал двумя ложечками воды. Добавляем все это тоже к нашему молоку.

4. Думаю, к этому моменту ваше молоко уже уверенно кипит, так что еще раз все вместе перемешаем - и немедленно снимаем с огня. Разливаем по чашечкам и угощаем киселем в горячем или холодном виде родных сластен.

Мне также очень нравится этот простой рецепт шоколадного киселя тем, что такой кисель можно положить в холодильник, тогда наш кисель превращается в такой себе шоколадный соус, который можно украсить фруктами, орешками или сливками, или же использовать в качестве десертного соуса.