Алёна

В состав каких соединений входит кремний и каково содержание кремния в воздухе??

Светлана Лимперова

Кремний занимает второе место по содержанию в земной коре (29,5% по массе). Образует много соединений. Основные минералы: кремнезём (двуокись кремния) и силикаты (соли кремниевой и алюмокремниевых кислот).
В чистом воздухе соединений кремния практически нет. В запылённом - в составе пыли.