Сергей Рыжов

Клинит двигатель при нагреве

Купил недавно ОКу. Проблема в том что при нагреве для рабочей температуры, двигатель клинит и глохнет и стартер не может его даже провернуть. Машинка постоит минут 20-30 и нормально заводиться. Позже выяснилось что при нагреве, вода ушла в картер. Думал проблема в прокладке ГБЦ. Снял голову, но прокладка целая, почти новая, видать старый хозян менял. Как определить, от куда вода попадает в картер. Знакомый советовал шлифовать головку. Мол говорит веденая после перегрева. Но по прокладке не видно что вода уходит через нее. (Кажется что старый хозяин перегревал ее) как еще можно определить все это?

Возможно что и кольца не того ремонта, но тогда от куда в картере вода с маслом? Прокладка ГБЦ целая

Светлана Елисеева

температура если в пределах нормы то значит шатуны либо коленвал подклинивает. Удачи с машиной!!!

Светланка Гончаренко

положите на головку стекло,или проведите ребром металлической линейкой,где будет просвет,это и есть поведенная головка

Ив
Иван

ну из-за головки же блок клинить не будет! Как вариант - воткнули не родные или ремонтные кольца, при прогреве пропадает зазор в их замке, отсюда Вам и клин