Наталья Посаднева

Ваз 21099 при нагреве двигателя... пропадает тяга

В холодную погоду, перед тем как завести вытягиваю подсос, тронувшись, едит нормально, при нагреве двигателя, примерно до 70-80 градусов... машина начинает дергаться... пропадает тяга... падают обороты двигателя, при выжатом сцеплении, нажимая на педаль газа, мотор дает обороты, как только включая первую передачу тронуться, обороты сразу падают вплоть до того, что машина глохнет... бензаносос поменяный... карбюратор исправен.. .
кто сталкивался подскажите... .

Ярослав

подсос запихивай обратно как можно раньше, елыпалы, ты же свечи заливаешь

Алексей Марков

Выше сказанно

Марина Федотова

мой тебе совет, заедь к карбюраторщику, скорее всего скажет следующее - регулировка клапанов и настройка/ругулировка карбюратора, с заменой топливных фильтров и заменой АЗС.. .
Залитая свеча искры не дает, есть понятие "переливает" .. холодному двигателю нужна более "богатая" топливом смесь, потому как воздух поступает более холодный с меньшим содержанием кислорода, после прогревания двигателя смесь требуется более "бедная" топливом для максимального КПД данного такта. .

Есть ещё вариант с регулировкой зажигания, но это уже другая история. .

Езжай к спецам - краилова, всегда ведет к попадалову 🙂

Александр

"потому как воздух поступает более холодный с меньшим содержанием кислорода" как так?
Чем ниже температура тем выше плотность, тем больше кислорода в заряде.

Сергей Токарев

может насос уже негодный, от нагрева перестает качать