@.
@........

Ваз 21099.запуск двигателя

Народ, объясните чайнику, вот все было вроде норм, три дня потом машина стояла (после того как я весь бензин в ней сожрал) , сегодня вышел, пошел на заправку. залил 10 литров в бак, пришел к машине и благополучно наполнил ее бензинчиком.. ПОСЛЕ Я ДОЛГО качал бензонасосом пока не добился успеха... завел... вижу дымок идет непонятно откуда в районе карбюратора... и вижу там такую картину.. в общем не знаю я что это, то ли вывод лишнего топлива из карба (простите за херовосказанность, ибо не знаю как еще назвать) ну вот она подтекала .я заменил эту штуку (похожа видом на юлу. ) в общем вроде норм, но все равно заводится она иногда сразу, а иногда с 5-6 попытки.. .
ЕСЛИ ответите не уходите отсюда минут 5,я всегда пользуюсь дополнением. Предупреждаю, я чайник, по этому если обьясняете что то заурядное, потрудитесь чуть подробнее это сделать) Спасибо

ах да это штука что то типа "системы нипель" Только пропускает в одну сторону что -ли, продавец так сказал..

фото нет в наличии) вечером сделаю. в общем этот выход рядом с выходом шланга бензонасоса. Вот представьте бензонасос и если посотреть вперед то там эта "юла" и располагается. смотрит к салону.

хорошо, обратный клапан, понял, спасибо. но в чем тогда беда запуска двигателя? раньше было все хорошо, да и непонятно мне стало с чего вдруг испортился клапан. Бензин я тоже залил тот же..

Лео, так это игла или клапан е мае? )
слышал я что игла застревает иногда ...но опять же хер знает где она находится. . Вообще ваз дарит мне каждый день новые сюрпризы...

Олег, спасибо 🙂

Лео, менял я сам клапан и шланг от него к баку.
Понять не могу почему машина заводится когда как?

Ох, Наталья, спасибо) Из прочитанной литературы понял, что дело на самом деле в жиклере. Ну что ж, чайник полезет разбирать карбер))

Ол
Ольга

Штука, называется обратный клапан, избытки топлива возвращаются в бензобак. Не плохо было бы поставить игольчатый клапан Пекаровский, штатный разбил седло поэтому поплавки работают рывками., и поставь топливный фильтр от инжекторной машины, он имеет нулевое сопротивление, а хватает на 50 тысяч пробега. Бензонасос тоже поменяй на Пекаровский, он плунжирного типа, без мембраны.

Ирина Голуб

это наверное клапан холостого хода.
хероватенько и правда объяснил. фото скинь

Ян
Яна

А меняли вместе с прокладкой? Проверьте иглу в поплавковой камере, и если у нее зазор на момент закрытия большой, или очень маленький, то отрегулируйте его. По симптомам, после замены клапана обратного хода, больше похоже на перелив в поплавковой камере. Накачайте топливо в карбюратор, располовиньте его, и увидете переливает он у Вас или нет. А может и не доливает. Еще проверьте носик на распыление в момент впрыска топлива в камеры. Он не должен лить струей. В нем находится шарик. Возможно что его надо заменить, сам носик, подачи топлива в камеры.

Марина Левина

скорее всего. раз израсходовал весь бензин попала мусоринка в главный топливный жиклёр первой камеры. отсюда и плохой запуск. а клапан на обратке потёк по стечению обстоятельств или может быть нечаянно задел и надломил