Юлия Корниенко

Можно поставить на Ваз 21099 Сигнализацию с авто запуском На инжекторный двигатель и как быть с коробкой?

Евгений Кравцов

можно. там специальный блок управлени докупается. и сигналка должна быть с обратной связью. просто оставлять на ручнике

Елена Мананникова

конечно можно, а что с коробкой не так

Галина Тюрина

следить, чтобы коробка оствалась в нейтралке. желательно датчик поставить.

Олеся Пак

В коробку придется залить синтетику- GL-5. Иначе в минус 30 с минералкой GL-4 стартер даже двигатель не провернет. Но синтетика не очень хорошо для коробки- гремит на горячую и в теории можно убить подшипники КПП. Испытано на себе, если что. Да и завод рекомендует четверочку. Да и придется машинку оставлять на нейтрали и ручнике. А ручник при резком перепаде температуры в минус может так прихватить утром- тепловозом не стронетесь. Да и в ютубе полно видео " машина поехала от автозапуска ", посмотрите, прикольно. Автозапуск хорош на какой- нибудь хорошей иномарке, но не на ВАЗе...

Евгения Корик

Андрей, а какие при этом могут быть проблемы с коробкой?

Про масло тебе уже написали, а чтобы не забыть машину на передаче, в современных сигналках предусмотрен алгоритм глушения машины. Ты при всём желании не сможешь оставить машину на передаче.