Анастасия Попивчук

Русский язык. Морфологический разбор слова : Отражённых в зеркальной воде

Александр Кондаков

Предложение надо записывать, а Вы записали только его часть, да ещё и умудрились пропустить самое важное: определяемое слово кустов, по которому мы определяем непостоянные признаки причастия.

Темнеют силуэты отраженных в зеркальной воде озера прибрежных кустов.

Отражённых (кустов) – особая форма глагола, причастие.
I
Обозначает признак предмета по действию: кустов каких? – отражённых.
Н.ф. – отражённый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, во множественном числе, родительном падеже (род у причастий в форме множественного числа не определяем).
III (Кустов каких?) отражённых в зеркальной воде (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение).