Ильсия

Как определить число пар полюсов, если АД выдает 2200 оборотов в минуту?

Знаю такую формулу по нахождению числа пар полюсов: p=60*f/n(кол-во оборотов). Так вот! у меня "p" получается 1,36.. А если найти пары полюсов, то 2*р. Но в моем случае получится ответ: 2*1,36=2,73. Но такое по сути быть не может! Что мне с этим делать, ведь число полюсов должно быть четным! (решаю курсовую)

Александр Дудин

А Вы знаете почему мотор называется "асинхронный" и что такое "скольжение"?

Хотя довольно странное число оборотов. Возможно речь идет о моторе порядка сотни ватт и с повышенным скольжением.