Кирилл Митрохин

почему в Бразилии так развит футбол? Дайте развернутый ответ

Нюша Ф.

Футбол — национальный вид спорта в Бразилии. История бразильского футбола начинается в 1872—1873 годах. В эти годы священники колледжа в Сао Луисе организовывали игры — первые футбольные соревнования среди команд своих учеников. Правила проведения соревнований были заимствованы из колледжа Итон в Англии.

В 1898 году был создан первый футбольный клуб — Маккензи Коллеж. В 1902 была создана первая официальная футбольная лига в Бразилии — Лига Паулиста В 50-е годы ХХ века в Бразилии появились первые профессиональные команды и началась эра бразильского футбола. На мировом небосклоне зажглись такие звёзды, как Гарринча, Пеле, Ромарио, впоследствии — Роналдо, Кака, Рональдиньо, Роберто Карлос и т.д.

Бразилия участвовала в розыгрыше Кубка мира по футболу 19 раз — 100 % присутствие.

5 раз становилась чемпионом мира — в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах.

8 раз Бразилия становилась чемпионом Южной Америки — в 1919, 1922, 1949, 1989, 1997, 1999, 2004 и 2007 годах.

Сергей Ивлев

у них это в крови потому что еще в древние времена там так и играли с круглым мячом например племена маия и. т. д

Михаил Калинин

На самом деле их детворе делать нечего вот они все дни напролёт в футбол играют и с мячом спят и ясень пень от этого их навыки растут.И у Бразов в крови быть техничными и ловкими а для футбола это важно