Елена Васютина

как правильно "с его верой в происходящиЕ события" или "....происходящиЯ события"?

Андрей Смирноff

ПроисходящиЕ

Елена Морозова

верой во что? в события. События какие? происходящиЕ
Вроди так

Ваня/тушканчик Латышев

Употребление слова "поисходящия" в данном контексте было бы неправильным, даже если предположить, что до настоящего времени использовалась бы дореволюционная грамматика, так как слово событие среднего, а не женского рода. А сейчас это вообще значения не имеет, так что только "происходящие".