Маргарита Дивеева

устройство для съемки

Это псто готовлю для публикации в фуршете Артемия Лебедева, вероятно отправлю и в прочие информационные области по близкой тематике.
Вкратце о себе: Живу в Харькове, связан с дизайном полиграфии, допечатной подготовкой, фестивалем личностного роста "Тавале" http://tavale.com.ua/ могу ответить на вопросы связанные с этими темами http://vk.com/max.smile.

Здесь хочу задать вопрос про технические средства — съёмочные камеры и мобильные устройства.

Порекомендуйте устройство и если знаете, пожалуйста дайте ссылку
Пожелания / критерии выбора:

0. Цель: репортажная съемка фото и видео в походных условиях; и лекций.
1. Малогабаритная и легкая.
2. Имеющая режим моментальной съемки без наводки резкости и экспозиции (как самые дешевые пленочные мыльнички с фокус фри) .
3. Встроенная вспышка. (и подсветка при съемке видео)
4. Возможность съемки видео низкого разрешения. цель - съемка лекций. поэтому качество второстепенно. удобно примерно 640х480
5. Время записи видео ограничено только размером карты памяти и емкостью энергопитания
6. Желательно питание от акамуляторов АА или ААА для того чтобы их легко купить и иметь с собой запасные комплекты, совместимость с батарейками да и зарядник есть для них. Или емкость аккумулятора достаточная для съемки с утра до вечера учитывая вспышки и подсветку.
7. Понимание карт памяти большой емкости.
8. Низкая цена. Если будет подходящая б/у нормально работающая по низкой цене это тоже интересно.

Ирина Семочкина

Это "смарт" какой-то получается, например, Nokia Lumia 1020 или подобный.

Виктория Ольшакова

Гугли устройство: телефон.

Дмитрий Василенко

Однозначно - смартфон. Фотоаппараты так не умеют