Азамат Саттаров

в каких жанрах писал Франко?

Бахадыр

Беллетристика(беллетристика — это лёгкая литература, наиболее присущая таким жанрам, как дамский роман, детектив, приключения, мистика. То есть чтение для отдыха, приятное времяпрепровождение на досуге. Беллетристика тесно связана с модой и стереотипами, популярными темами, а также может касаться серьёзных общественных вопросов и проблем. Типажи героев, их профессии, привычки, увлечения, — всё это соотносится с массовым информационным пространством и циркулирующими в нём представлениями большинства. В основном, беллетристы отражают общественные явления, состояние общества, настроения. Очень редко — проецируют свой собственный взгляд в это пространство.
Под «беллетризацией» понимают изложение документального материала с использованием приёмов художественного повествования.
А вообще по моему мнению писал остро социальную поэзию и прозу.

Нурали Садуллаев

Поезія : Суспільна лірика "Каменярі"; інтимна лірика "Зівяле листя"; епічні поеми.
Проза: охоплює понад 100 оповідань, новел, 10 повістей, романів. (соціальний роман «Борислав сміється» ; історична повість «Захар Беркут» ; повість «Лель і Полел) .
Драматургія : соціально-психологічної та історичної драми й комедії.
Літературна критика: праці з теорії та історії літератури.
Наукові праці: філософсько-соціологічні, суспільно-політичні праці; статті з дослідження фолкльору й етнографії; економічні праці; роботи з історії; сходознавства; психології.

Геннадий Буруян

Беллетристика (беллетристика — это лёгкая литература, наиболее присущая таким жанрам, как дамский роман, детектив, приключения, мистика. То есть чтение для отдыха, приятное времяпрепровождение на досуге. Беллетристика тесно связана с модой и стереотипами, популярными темами, а также может касаться серьёзных общественных вопросов и проблем. Типажи героев, их профессии, привычки, увлечения, — всё это соотносится с массовым информационным пространством и циркулирующими в нём представлениями большинства. В основном, беллетристы отражают общественные явления, состояние общества, настроения. Очень редко — проецируют свой собственный взгляд в это пространство.
Под «беллетризацией» понимают изложение документального материала с использованием приёмов художественного повествования.
А вообще по моему мнению писал остро социальную поэзию и прозу.