ДА
Диля Абдиева

Могу ли я оставить прежний банк для зарплаты,если предприятие заключила договор с другим банком?

Виктория Дайнеко

Теоретически - да, практически - 50/50

Во-первых, в трудовом договоре может быть внесена строка о форме выплаты зарплаты и наименовании банка, во-вторых, если организация "сидит" на клиент-банке, то она может отправлять деньги в разные банки - это не сложно, а если организация делает платежки вручную и еще не дай бог в банк носит флэшку с реестрами по зарплате - то точно нет - не будут же они бегать по разным банкам.

Дима Тишкин

Вообще-то, тебе не имеют право навязывать услуги какого-либо банка.
А получение з/п через банк - это как раз услуга.

Сергей Лепков

Хочешь конфликтовать с начальством? Оно же с этого кормится... Не запускай руку в личный карман Босса, оторвёт по локоть....

Los Merengues

Спросите у бухгалтера. У нас на предприятии такое разрешено - пишешь заявление, прикладываешь реквизиты и все ок.

Кирилл

Напишите заявление, а деньги в кассе будете получать-переводить в старый банк не будут.