Анрей Бармотин

Купил бракованный ноутбук,можно ли его поменять и каким образом ?

Андрей Михеев

В течение 14 дней можете сдать, даже не объясняя причин. Только сохраните упаковку, все, что прилагается к нему...

Илья

В сервис. Там определят возможно ли его отремонтировать. Если невозможно - выдадут справку на возврат денег.
Под замену в 14-дневный срок сложная электронная техника в законе о правах потребителя не подпадает.
Читайте внимательно закон.

Николай Пилюгин

В магазине обязаны обменять даже без чека и упаковки.

Инна Зламан

Внимательно читаем закон о защите прав потребителей и сразу отпадают почти все вопросы:

Если ноутбук бракованный (заводской брак) то неважно сколько дней прошло с момента покупки лишь бы не закончилась ЗАВОДСКАЯ гарантия производителя (гарантия продавца значения не имеет если она не больше чем гарантия производителя).

1. Обращаемся в магазин где купили с требованием замены или возврата денег (на усмотрение покупателя)

2. Если получаем отрицательный ответ, то делаем запись об обращении в книге жалоб и предложений фиксируем запись на телефон (камеру, фотоаппарат и т.д.). Пишем претензию и отправляем её через почту с уведомлением о вручении. Ждём ответ в установленные законом сроки.

3. В случае отказа подаем в суд о возврате бракованного ноутбука, возмещении морального вреда (1-2 цены ноутбука), просим начислить пеню за каждый день просрочки со стороны магазина.

4. В суде соглашаемся на проведение независимой экспертизы за счёт продавца (не в коем случае не соглашаться на любые экспертизы до суда).

5. Получаем баблосы по решению суда, радуемся, и весело пыхтя бежим покупать нормальный ноут.

Милашка

С помощью чека. упаковки и все что к нему прилагалось 🙂