Elena Golovkina

какие нужны документы для открытия кафе? и их стоимость приблезительно?

Kira

Субъекты хозяйственной деятельности, имеющие кафе, рестораны, бары и другие заведения ресторанного хозяйства, а также имеющие мелкорозничную торговую сеть, должны соблюдать положения следующих нормативно-правовых актов:
– законов Украины «О защите прав потребителей» , «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» , «О безопасности и качестве пищевых продуктов» ;
– постановления КМУ от 15.06.2006 г. № 833 «Об утверждении Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения» ;
– приказа МВЭСторга Украины от 08.07.96 г. № 369 «Об утверждении Правил работы мелкорозничной торговой сети» ;
– постановления КМУ от 30.07.96 г. № 854 «Об утверждении Правил торговли алкогольными напитками» ;
– санитарных правил для предприятий общественного питания, утвержденных Министерством здравоохранения СССР и Министерством торговли СССР от 19.03.91 г. (№ 5777-91) и др.

Меню:

Алкогольная продукция — обязательное указание: наименование, емкости бутылки, цены за все емкость бутылки, а также за 100 грамм или за 50 грамм.
Подписи Ген. Дира. и шеф — повара.
Информационный стенд (доска потребителя)
Регистрационное свидетельство юридического лица.
Лицензия на розничную реализацию алкогольной продукции для потребления на месте покупки.
Сертификат соответствия услуг общественного питания.
Заключение ЦГСЭН на реализацию алкогольной продукции
Заключение ЦГСЭН на реализацию продукции общественного питания.
Ассортиментный перечень.
Закон о защите прав потребителей
Правила оказания услуг общественного питания № 1036 от 15.08.97
Продажи отдельных видов товаров № 55
Санитарно-эпидем требования к организациям общественного питания
Телефоны вышестоящих организаций района (Префектуры, отдела потребительского рынка и услуг районной управы, Госторгинспекции)
ЭЦП.
данный перечень документов позволит избежать многих неприятностей.

Свидетельство о регистрации в ЕГРЮЛ, МРП
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о регистрации изменений вносимых в Учредительные документы и несвязанных с изменениями в учредительные документы
Копия Устава и УД
Свидетельство о постановке на налоговый учет в налоговый орган.
Информационное письмо об учете в ЕГРПО
Приказ о вступлении в должность Генерального директора.
Приказ о назначении Управляющего
Штатное расписание
Список персонала
Должностные инструкции, утвержденные руководством предприятия
медицинские книжки (наличие оформленных мед книжек + график прохождения медицинских осмотров)
Разрешение Управы на размещение объекта
Лицензия на реализацию алкогольной продукции
Сертификат соответствия на Услуги
Санитарно-эпидемиологическое заключение на реализацию продукции общественного питания
Ассортиментный перечень реализуемой продукции
Программы производственного контроля с заключением
Журнал регистрации результатов осмотра на наличие гнойничковых заболеваний.
Журнал расчета Дез. Средств.
График проведения Санитарных дней.
Договор на лабораторные исследования (протоколы ЦГСЭН: испытания продукции, смывов, сливов, анализ воды, алкогольной продукции) ;
Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы
Контрольный журнал проверок;
Книга отзывов и предложений с ежегодным продлением в Управе.
Бракеражный журнал
Мерная гостиризованная посуда
Договоры аренды (субаренды) помещения (БТИ) ; Копия свидетельства на право собственности от арендодателя;

http://otvet.mail.ru/question/95276524
http://otvet.mail.ru/question/39402438
http://otvet.mail.ru/question/93410909