Юл
Юля

На какой день после менструации делать УЗИ для определения наличия кисты правого яичника

ДД! На какой день после менструации делать УЗИ для определения наличия кисты правого яичника. Раннее при экстренном попадании на прием гинеколога, было выявлено на УЗИ киста правого яичника, это было за несколько дней до предполагаемой даты менструации (боли были сильные, только по этому обратилась к врачу перед такими днями). Теперь хочу повторно сделать УЗИ. Очень буду благодарна за отзыв! Спасибо!

Виталий Старостин

на какой день цикла делать узи малого таза? Ответ не может быть однозначным, но рамки проведения всё-таки существуют. Ультразвуковое исследование необходимо проводить на 5-7-ой день менструального цикла, не более и не менее.

Михаил Приображенский

на 5-7 день менструального цикла оптимально

Анюта *****

для сравнительного анализа я бы сделала в тот же день вашего месячного цикла, что и в первый раз.

Юра Кожевников

Сразу-же после окончания крит. дн.