Denis Kasumov

Как лечить зелёные сопли. Зелёные сопли темпиратуры нет третий день

Сергей

Может гайморит?

Виталий Соснин

У лора лечить. Обычно назначают промывания носа и капли с антибиотиками.

Зинаида Бойко

Если появились зеленые сопли, значит, болезнь перешла в следующую стадию и приняла уже бактериальный характер.
промывать носик солевым раствором для удаления слизи из полостей носа.

Андрей

промывать нос три раза в день... пшикать биопороксом (уже пора) и применять спреи сосудосужевающие.... дабы снять отек...

Dima

Лечить нужно не сопли, а причину возникновения, а это в первую очередь переохлаждения, не соблюдение режима дня, питания. Иммунитет напрямую зависит от образа жизни ( + наследственные факторы + приобретенные, вредные привычки ). С учетом "цвета" - болезнь давно переросла в хроническую стадию. Поможет только комплексное воздействие! Берегите свое здоровье и постарайтесь понять, что все в организме - взаимосвязано. Проблемы с ЛОР-органами могут вызвать серьезные осложнения в работе органов зрения, слуха, дыхания.

Наталья

Зеленый выделения из носа уже говорят о присоединении бактериальной инфекции(( Такие лечат промываниями солевым раствором и каплями с противомикробным действием. Бывает, что Лор считает нужным назначить антибиотик для приема внутрь после того, как осмотрит ребенка и оценит масштаб воспалительного процесса. Я вообще стараюсь до зеленых соплей не доводить, а лечить инфекцию как только болезнь началась. Даю ребенку противовирусное изопринозин с первых дней болезни и таким образом останавливаю ее развитие. Уже на вторые сутки сопли становятся менее интенсивными, температура больше не повышается, ребенок идет на поправку. Параллельно отпаиваю травяными чаями, занимаемся полосканием горла и промыванием носика. За несколько дней полностью выздоравливаем! Но изопринозин назначают только с 3 лет. А еще педиатр сказала, что он еще и иммунитет поддерживает!

Ксения Лучкова

сходите к лору обязательно исключить синусит, а пока разведите 1 к 2 минералку ессентуки 17 и по 3-4 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день

Светлана Светова

Лучше к врачу, конечно. Нас деринат выручает при любой форме насморка. Капельки противовирусные, хорошо помогают бороться с инфекцией.

Denis

Левомицетиновые капли по капельке 3 раза в день. в каждый носовой ход

Виталий Шилкин

Деринат отлично помогает при насморке. Он не просто снимает отек, но и противовирусное влияние имеет. Так что отличный вариант, как лечить насморк. Мы только ими и пользуемся.

Илья

Сходите к лору. Это может быть ринит, гайморит, все, что угодно. . Есть мощный сосудосуживающий антибиотик, назальная полидекса. Это спрей как раз против ринитов, ринофарингитов и разных видов синуситов. Только перед применением лучше проконсультироваться с врачом.