Бектур Карасартов

На какой параллели площадь суши минимальна?

Дикий

параллель может иметь только длину, поэтому вопрос должен звучать так: у какой параллели ее длина пролегающая по суше минимальна? ответ очевиден: у любой параллели пролегающей достаточно близко к северному полюсу.

Shurikvmb Shurikvmb

Параллель - это условная линия не имеющая толщины. О какой площади можно тогда спрашивать? )))))))

Вадим Шабанов

Думаю, в районе Огненной земли, да и вся практически Арктика без суши

Святуся Смирнова

Котяра, таки, прав.