Ya
Yaroslava

Правдо ли ,ч то кандский сфинк и девон-рекс похожи характером на собаку? :)))

Обожаю эти две породы, вот думаю кто больше на собаку похож 😄 Хочу кота с характером собаки 🙂

Анна Кузнецова

Да,очень похожи! Канадский сфинкс и девон-рекс очень близкие породы,они и внешне имеют сходства и по характеру! Девон-рексы участвовали в создании породы канадский сфинкс,и по сей день некоторые заводчики вливают крови девон-рексов,чтобы улучшить тип канадцев (ауткросс).

Ласковые,контактные,кошки с собачьим характером. Отличные породы! У самой 2 канадки ,не чуть не пожалела о приобретение именно этой породы 🙂

Беитрис

Оливия

Мои любимые девоньки))

Антон Сокол

Правда !
Я не так давно купила девона, мои родные все смеются, что я купила не кошку, а шестую собаку !) (у меня 5 шпицев)
Кошка влилась в собачью стаю на столько, что собаки удивляются, везде с ними и когда кормлю тоже там же с ними ест, со щенками играет! Она даже гулять рвётся с нами, но не беру, холодновато для неё ,так сидит у порога и ждёт нас !

Наталия Клепикова

Никто из этих пород на собаку не похож характером. Они очень ласковые.. Дворянина возьмите.. Это говорю вам ТОЧНО собака))))

Сергей Конев

Очень похожи (у меня канадец) , конечно не один в один, но близко. У мужа были собаки, говорит характер ближе к собаке, чем к кошке. Их даже можно дрессировать - за еду и ласку готовы на все.

Алексей Котельников

Нет! Нету у них не чего общего с собакой ( да и с кошкой не много общего) ! У мен кунов есть общие черты с собаками!

Laziz Boykulov

Кого же вы все таки хотите кота или собаку?

Чика

сфинкс ближе по характеру к собаке.

Alexey Senichev

Ни разу не видела кота или кошку с собачьим характером и не понимаю, что заводчики под этим понимают. Сфинксы, ориенталы - даже близко не собаки.
Ласковые и контактные - да, но контактные по кошачьи, не по собачьи.