Nina Rudnaya

Подойдет ли для ноутбука/нетбука с российскими стандартам USB-модем,изготовленный

для США,Канады,Англии,Австралии,Нов.Зеландии и ЕС?
Какие операторы и тарифы в этих странах наиболее выгодны для мобильного Интернета?

Муродали Тагоймуродов

Ноутбуку до лампы чего в него воткнуть.

Саидмузаффар Шарипов

))))) что это за российский стандарт?))))

Misha

1. Надо уточнить, какие протоколы этот модем поддерживает. Для нормального использования в России, СНГ и Западной Европе нужны GSM 900/1800 и WCDMA 900/2100. Для использования в других странах нужны те протоколы сотовой связи, которые в этих странах приняты.

2. Модем не должен быть залочен на сим-карту одного оператора связи.

Ал
Александр

Большинство компьютеров и переферийных устройств делаются в китае, для сокращения издержек производства, их сознательно изготавливают с поддержкой многих стандартов. Даже искусственно ограниченное устройство (как сказал Дмитрий "залоченое"), при применении определённых знаний можно настроить на работу в другом стандарте. В любом случае нужно изучать вопрос с точки зрения стоимости затраченного времени и средств, часто дешевле купить новое устройство. Именно для стимулирования подобных покупок вводят разные стандарты и программные привязки оборудования.

Марк

В европе вай фай везде где только можно бесплатный. Даже Эстония полностью покрыта вай фай. Зачем вам модем там непонятно.