Маргарита Надеждина

Как называют тип людей, у которых манию всё делать правильно?

К примеру, если раскладывает что-то, то обязательно по цветам и по размеру. Если сложенное полотенце положил на стол, то обязательно сторона полотенца должна быть параллельно краю стола и т.д.

Катя Козина

Педантичные.

На
Настя

обсессивно-компульсивный синдром!

Александр Карпухин

Ну, на вопрос, если опустить дополнение, можно ответить, что это просто люди-перфекционисты.
А вот дополнение ваше прочел, это уже синдром навязчивости.
Обсессивно-фобический, так называемый.
Нет, не обсессивно-компульсивный. Обсессивно-компульсивный, это когда неподконтрольный. Почти.

Анна

Это называется перфекционизм - всё должно быть НАИЛУЧШИМ образом, прочее доставляет дискомфорт.

Пусть многие не согласятся со мною, лично я считаю это психическим расстройством, ведь несоответствие реальности тому кой она "должна быть" доставляет страдание человеку и заставляет его делать множество не особо нужных действий, теряя при этом энергию и время :((

В сущности это несчастные люди, в клинических случаях делающие несчастными и окружающих людей.

Ир
Ирина

Молодцы они! Системно живут!

Александр Николаев

Есть болезнь называется Аутизм. Стремление упорядочить всё окружаюшее. При нарушении порядка больной начинает истерику. Болеют обычно дети.

Сергей Шеметов

Перфекционисты