Юлия Тищенко

нужно ли как то чистить покупные,магазинные шампиньоны?белые такие в контейнере. или просто мыть?

Milena

Нужно только от упаковки очистить!

Кристина Захарова

Профессиональные повара утверждают, что шампиньоны необходимо чистить смешанным способом. То есть, купив на рынки шампиньоны, не стоит их все чистить, свежие молоденькие грибочки, которые и так чистые, можно просто промыть в воде. В случае же когда шампиньоны слегка загрязнены или же на них имеются повреждения, то их тщательно промывают, а поврежденные участки просто счищают. Таким же образом чистится и ножка шампиньонов. Замачивать шампиньоны не стоит, так как они достаточно хорошо впитывают воду особенно в очищенном виде. Да и еще. Если вы собираетесь есть шампиньоны сырыми, то их необходимо обязательно почистить и промыть.

Мaрия Румянцeвa

А я не мою, но обязательно верхнюю пленочку со шляпки снимаю и ножку зачищаю.

Иван Мейхер

я мою и все

Дмитрий Шапилов

Я любые грибы мою под струей воды жесткой щеткой для посуды.

Игорь Чечельницкий

мыть нельзя, грибы впитывают много влаги, поэтому их лучше чистить

Катерина Katesekret

для видимости вымою, пока они жарятся- тушатся в собственном соку -вся зараза погибнет

Фа
Фарид

я только мою