Любовь Постникова

нужно ли мыть магазинный фарш или вообще как то его обрабатывать?

Виталий Соснин

Любой фарш после мытья скорее всего превратится в бесформенную кашу. Так что мыть не надо. Наоборот, выбирать надо сухой фарш, без жидкости, что говорит о его свежести. Ну а вы же не сырым его есть будете. И покупать лучше в проверенных магазинах.
А если сомневаетесь, то лучше делать фарш самим, тщательно промыв мясо.

Екатерина Королева

Да.
С Фейри.
Фарш не моют.
Фарш жарят (котлеты) , запекают (зразы) или варят (фрикадельки, пельмени) . Это называется термическая обработка.

Cf
Cfif

нет не нужно

Екатерина Турчанина

я вам советую воздержаться от покупки магазинного фарша. неизвестно из каких он животных, правильный ли у него срок годности. а вообще фарш не моют, а просто подвергают термической обработке.

Евгения

Мне трудно представить как это делать...

Наталья Голубева

а как вы себе это представляете? просто термообработка)))))))))) ) покупайте фарш в проверенных местах

Андрей Гроздов

Не надо покупать. Там накрутят всякие немытые обрезки.

Олег Зуев

Жарить долго и упорно. смысл мыть? не веришь фаршу не покупай.

Георгий Григорьев

ни разу не имел дела с магазинным, наверно нужна серьезная термическая обработка.

Виолетта Массова

Я первый раз слышу такое понятие - "мыть фарш")
Если не доверяете магазинному, покупному - делайте сами...))

Ан
Анастасия

Не надо мыть

Дениска Клубнячков

А кто вообще когда-нибудь мыл фарш?

Ю*
Юлия ***

Фарш не моют.