Ирина Липакова

нужно ли открывать крышку контейнер при разогреве в микроволновке?

Наталья Краснова

нет, ну нужно ее приоткрыть или открыть специальный люк, если таковой имеется.

Илья

Лучше приоткрыть.

Pupkov Pupkov

если на пару минут поставили то не обязательно, а вообще в открытом виде оно ж быстрее разогреется

Кристина Берзина

обязательно. а то манданёт

Татьяна Самошина

Открыть или хотя бы приоткрыть обязательно.
Своими глазами однажды видела, как из микроволновки после разогрева вынули закрытый пластиковый контейнер с обедом, а он взял и начал.. . не знаю, как описать.. . плавиться что ли. Короче деформировался весь. Итог - непригодная посудина и голодное существование до конца рабочего дня.